Совет народных депутатов
Каширского муниципального района
Новости
15 января 2019

Подведены итоги акции «Мы – рядом»

«Мы - рядом» - совместная крупномасштабная акция Совета народных депутатов Каширского муниципального района, Молодежного парламента, редакции районной газеты «Каширские зори» при участии районного совета ветеранов войны и труда, районного общества инвалидов. В этом году в ней вновь приняли участие почти 300 человек.

Уже трудно представить завершение года без ставшей традиционной акции «Мы – рядом». В 2018 году она прошла в районе в четвертый раз. Акция стартовала 21 и 22 декабря в Каширском, Кондрашкино, Коломенском, Красном Логу и поселках Степной и Ильича. До конца минувшего года участники акции также побывали с подарками и поздравлениями в Данково, Старине, Верхнем Марьино, Солонцах, Колодезном, Олень-Колодезе, Левой Россоши, поселке имени Дзержинского и Нововоронеже.
Акцию вновь поддержали первые лица района Александр Пономарев и Анатолий Воронов, главы поселений Сергей Усов, Василий Киселев, Вадим Горбатов, Роман Пигарев, Любовь Чернякина, Виктор Кондусов, Алексей Марыныч, руководитель отдела по делам культуры и спорта Екатерина Кудрявцева. Спонсором мероприятия, как и прежде выступило ООО «Осень».

В ходе проведения акции вместе с сотрудниками редакции и членами Молодежного парламента одиноких, пожилых, а также людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, посетили в своих селах представители местных учреждений культуры, председатели первичных ветеранских организаций, работники сельских администраций.
- Я очень благодарна нашим активистам – членам Молодежного парламента, - сказала Мария Линькова, председатель Молодежного парламента. - Они работали, не считаясь с личным временем. Это Александр Левченко, Жанна Трещалина, Павел Ушков, Кристина Зазвонных, Илья Клейменов, Андрей Капустин. Для нас всех это очень хороший урок. После встреч с пожилыми и одинокими отчетливо понимаешь, что на самом деле очень здорово делать людей чуточку счастливее. Сам испытываешь такое радостное ощущение, будто не ты поздравлял и вручал подарки, а тебя поздравляли.

В рамках акции «Мы – рядом» третий год подряд по предложению первых лиц района Александра Пономарева и Анатолия Воронова активисты поздравили на дому почетных жителей Каширского района. В этом году в числе тех, кого поздравляли, были не только ветераны войны, но и ветераны труда. Многие из них имеют высокие правительственные награды за свой труд, но никогда не кичатся и не думают кичиться своими заслугами.

- Участники акции посетили 31 жителя Данково, - отметила глава Данковского поселения Любовь Чернякина. – Среди них – не только одинокие и престарелые, но и наши уважаемые ветераны сельскохозяйственного труда. Знаю, что они порадовались от души оказанному вниманию.

Всего в этом году в рамках акции 82 жителя района получили поздравления и подарки. Помимо продуктовых наборов, были и новогодние открытки, и сувениры, которые своими руками сделали воспитанники Каширского детского сада №1 и структурного подразделения «Детский сад «Улыбка» Колодезянской школы.

- Значение акции трудно переоценить, - сказал глава Каширского района Анатолий Воронов. - Наша молодежь учится поддерживать тех, кому нужны внимание и помощь. И пусть они сейчас задумываются над тем, что наша жизнь скоротечна, что с годами человека могут настигнуть болезни, уныние, одиночество. И надо не оставить его один на один со своими проблемами, а уметь поддержать и сказать доброе слово, ведь его все наши ветераны заслуживают. Меня также радует, что члены Молодежного парламента посещают почетных жителей района. Многие сейчас на заслуженном отдыхе, круг общения у них невелик, поэтому минуты радости никому не были лишними.

Елена КУЙДИНА. Фото Веры Прониной и Натальи Ворониной


В гостях у почетного жителя района Юлия Меремьянина (в центре)


Почетный житель Каширского района Иван Шевцов много лет работал первым секретарем Каширского райкома партии


Татьяна Новикова, вдова участника Великой Отечественной войны из Старины


Ветеран труда Нина Саломатина из Верхнего Марьино

 

перейти в раздел Новости
Контактная информация
Адрес: 396350 Воронежская обл., с. Каширское, ул. Олимпийская, 3
Телефон: (47342) 4-10-32
Телефон/факс: (47342) 4-20-56