Совет народных депутатов
Каширского муниципального района
Новости
10 мая 2016

В ночь на 1 мая прошли праздничные пасхальные Богослужения

В ночь на 1 мая во всех храмах района прошли праздничные пасхальные Богослужения.

В них приняли участие первые лица района Александр Пономарев и Анатолий Воронов, главы поселений, депутаты райсовета и Советов народных депутатов сельских поселений.

Православные с ликованием приветствовали друг друга возгласами: «Христос воскресе! Воистину воскресе!». А по завершении Богослужения священники освятили пасхи, куличи, яйца и другие скоромные продукты.

Торжество Пасхи немыслимо без Пасхального огня. Огонь этот символизирует Свет Божий, который освящает людей, даруя им просвещение.

Чудо схождения Благодатного огня произошло в Великую субботу, 30 апреля. Православные христиане со всего мира с замиранием сердца ждали: свершится ли чудо в этот год? В руках они держали связанные 33 свечи - по числу земных лет Спасителя.

Известно, что первые минуты после схождения Благодатного огня он не жжется, некоторые верующие умывают им лицо в знак радости о предстоящей Пасхе.

В Россию огонь стали доставлять из Израиля с 1992 года после почти 80-летнего перерыва. В Каширский район - ежегодно, начиная с 2004 года. В этом году Благодатный огонь вновь освятил каширскую землю. И верующие при посещении храмов смогут взять частичку огня и принести домой.

перейти в раздел Новости
Контактная информация
Адрес: 396350 Воронежская обл., с. Каширское, ул. Олимпийская, 3
Телефон: (47342) 4-10-32
Телефон/факс: (47342) 4-20-56