Совет народных депутатов
Каширского муниципального района
Новости
13 мая 2016

В день победы

Празднование 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоялось 9 мая 2016 года в райцентре Каширское и во всех сельских поселениях муниципального района. Каширцы прошли с портретами родственников-фронтовиков по центральным улицам сельских поселений, поддержав своим участием всероссийскую патриотическую акцию «Бессмертный полк», возложили венки и живые цветы к памятникам и братским могилам. В торжественной обстановке на Аллее Героев состоялась церемония открытия трех бюстов Героев Советского Союза – Петра Сергеевича Новикова, Валентина Романовича Бучавого и Николая Григорьевича Пигорева. Напомним, что 8 мая прошлого года на Аллее Героев был установлен первый бюст уроженца села Каширское, Героя Советского Союза Ильи Петровича Маслова.

Бюсты героев-земляков открыли глава Каширского района А.П. Воронов и глава администрации Каширского района, Герой России А.И. Пономарев, которые отметили в своих выступлениях, что наши земляки достойны увековечивания памяти на родной земле и жители района должны знать и помнить их имена.

Всего четыре уроженца Каширского района стали Героями Советского Союза и два - полными кавалерами орденов Славы. Свои подвиги они совершили в годы Великой Отечественной войны и память о них также будет увековечена на Аллее Героев.

Авторами бюстов стали воронежский скульптор, член Союза художников России Александр Мельниченко и художник-любитель из Репьевского района Игорь Горяинов.

Затем первые лица района приняли участие в митинге-реквиеме. А.И. Пономарев и А.П. Воронов в своих выступлениях отдельно обратились к ветеранам Великой Отечественной войны со словами благодарности за то, что они сохранили мир и подарили новым поколениям счастье жить в свободной стране, пожелали всем крепкого здоровья, долголетия, любви, заботы близких и родных! Мира, добра, благополучия. После митинга-реквиема на площади администрации состоялся праздничный концерт.

перейти в раздел Новости
Контактная информация
Адрес: 396350 Воронежская обл., с. Каширское, ул. Олимпийская, 3
Телефон: (47342) 4-10-32
Телефон/факс: (47342) 4-20-56