Совет народных депутатов
Каширского муниципального района
Новости
30 октября 2019

Боевцы отметили годовщину села

В субботу, 26 октября, боевцы вновь отметили 249-летие своей малой родины. Эту дату уже праздновали в 2018 году, а в этом году была внесена поправка в историю села. По запросу депутатов Боевского сельского поселения сотрудники исторического факультета ВГУ в Государственном архиве Воронежской области нашли документ, в котором говорится, что первое упоминание о Боево датируется 1770-м годом.

Получили грамоты и благодарности

С праздником боевцев поздравили глава Каширского муниципального района Анатолий Воронов, от имени главы администрации Каширского муниципального района Александра Пономарева — его заместитель Ольга Усова, глава Боевского сельского поселения Наталья Широких, настоятель храма в честь святой великомученицы Параскевы Пятницы протоиерей Артемий Саенко и депутат Боевского поселения Георгий Майоров.

В этот день многие жители были отмечены грамотами районной администрации, райсовета, администрации сельского поселения. Чествовали именинников, чей день рождения совпал с празднованием Дня села, долгожителей и новорожденных. В этом году в Боево появились на свет девять детей, двое из которых стали третьими у своих родителей.

Особые слова благодарности за достойный пример для молодежи в этот день звучали в честь Прасковьи и Павла Шевелевых, Ивана и Марии Малкиных, которые отметили в этом году 60-летие совместной жизни.

«Горько» звучало в этот день и для золотых юбиляров — супругов Петра и Галины Гавриловых, Анатолия и Валентины Машковых, Владимира и Зинаиды Никоновых, Алексея и Раисы Стредининых, Ивана и Марии Рыжениных, Ивана и Анны Рыжениных. У каждой пары свой секрет семейного счастья, но общий принцип один — нужно любить и беречь друг друга.

 

Чествовали на празднике учителей и медиков, работников культуры, фармацевта, продавцов и почтальонов, активистов села. Благодарственные письма от администрации района вручили спортсменам, которые выиграли в районных соревнованиях по воркауту. За эту победу поселению выделят деньги на строительство площадки для уличной гимнастики.

Выставка, салют, дискотека

Для жителей и гостей праздника работало Боевское подворье, где каждый желающий мог угоститься домашними разносолами и ароматной выпечкой. Уже по традиции на Дне села можно было полюбоваться выставкой старинных рушников Надежды Машковой. А заведующая библиотекой Елена Бурминская подготовила стилизованную под старину фотозону.

Особую праздничную атмосферу боевцам подарили ансамбль «Девчата» из Колодезного, местные вокалистки Ангелина Аралова, трио учащихся Боевской средней школы, а также юная гимнастка Алена Люлина.

Завершилось мероприятие дискотекой и продолжительным салютом.

Вера ПРОНИНА. Фото автора

Жительница Боево Мария Кириллова сфотографировалась в фотозоне, которую организовала заведующая библиотекой Елена Бурминская

перейти в раздел Новости
Контактная информация
Адрес: 396350 Воронежская обл., с. Каширское, ул. Олимпийская, 3
Телефон: (47342) 4-10-32
Телефон/факс: (47342) 4-20-56