Совет народных депутатов
Каширского муниципального района
Новости
13 мая 2021

Чужих детей не бывает

В районе вновь стартовала благотворительная акция

Совместная акция «Чужих детей не бывает» редакции «Каширских зорь», Молодежного парламента при Сове­те народных депутатов Каширского муниципального района и Управления социальной защиты населения Кашир­ского района стартовала 20 апреля.

Акция продлится до 1 сентября 2021 года. Вещи, обувь, игрушки, ролики и ве­лосипеды, коляски и качели, — словом, все то, чем когда-то с удовольствием пользовались ваши дети, вы можете при­нести в редакцию «Каширских зорь» по адресу: с. Каширское, ул. Олимпийская, д.1, или в Управление социальной защиты населения Каширского района по адресу: с. Каширское, ул. Гагарина, д. 2. Давайте вместе с вами докажем, что чужих детей не бывает.

Кстати, акция будет проходить в на­шем районе уже во второй раз. И мы на собственном опыте убедились в том, что приносимые вами вещи, дорогие читате­ли, всегда находят своего адресата. Да­же когда акция была завершена, в редакцию постоянно приносили вещи, обувь, игрушки, которые мы передавали нуждающимся.

— Есть многодетные семьи и семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию, которые не могут приобрести новую одежду, игрушки для своих детей, купить велосипед или самокат, — сказала пред­седатель Молодежного парламента Ма­рия Корабейникова. — Но есть же семьи, где дети уже выросли, а их игрушки и ве­лосипеды пылятся где-то на полках или на чердаках. Так почему же не вспомнить об этом и не подарить какому-то малышу пусть мимолетную, но все же настоящую детскую радость и восторг.

Активисты акции знают, что все переданные вещи обязательно обретают нового хозяина

Вера ПРОНИНА. Фото автора

перейти в раздел Новости
Контактная информация
Адрес: 396350 Воронежская обл., с. Каширское, ул. Олимпийская, 3
Телефон: (47342) 4-10-32
Телефон/факс: (47342) 4-20-56