Совет народных депутатов
Каширского муниципального района
Новости
06 мая 2022

9 Мая – День Великой Победы

Уважаемые жители Каширского района!

 

В этом году мы отмечаем 77-ю годовщину Великой Победы!

Значимость победы советского народа над фашистской Германией имеет непреходящую ценность и всегда будет вызывать гордость за нашу Родину и наш героический народ, который, несмотря на жуткие испытания и лишения, голод, потери, выстоял в смертельной схватке с врагом на полях сражений, неустанно трудился в тылу и стал народом-победителем.

В этот день мы скорбим о миллионах погибших и пропавших безвести соотечественниках, которые навечно остались в строю «Бессмертного полка». Из Каширского района ушли защищать нашу Отчизну 12702 человека, не вернулись домой с полей сражений 5083 человека. Память об их беспримерном мужестве и стойкости не должна меркнуть в веках. Мы с вами гордимся прославленными земляками, чьи бюсты установлены на Аллее Героев в райцентре. Это Герои Советского Союза Илья Петрович Маслов, Яков Григорьевич Агафонов, Валентин Романович Бучавый, Петр Сергеевич Новиков, Николай Григорьевич Пигорев, полные кавалеры ордена Славы Егор Егорович Григорьев и Николай Иванович Маслов.

От всего сердца поздравляем с Днем Победы ныне здравствующих фронтовиков, тружеников тыла, детей войны, узников концлагерей и всех жителей района. Желаем вам крепости сил душевных и телесных, мирной и спокойной жизни, радости и добра, здоровья и благополучия!

Глава администрации Каширского муниципального района Александр ПОНОМАРЕВ

Глава Каширского муниципального района Анатолий ВОРОНОВ

перейти в раздел Новости
Контактная информация
Адрес: 396350 Воронежская обл., с. Каширское, ул. Олимпийская, 3
Телефон: (47342) 4-10-32
Телефон/факс: (47342) 4-20-56