Совет народных депутатов
Каширского муниципального района
Новости
27 июня 2019

В приемную губернатора обратились 9 человек

Во вторник, 18 июня, в общественной приемной губернатора Воронежской области в Каширском районе личный прием граждан провел руководитель департамента образования, науки и молодежной политики Олег Мосолов. Также в этот день был организован выездной прием граждан в Боевском сельском поселении.

В приеме приняли участие глава администрации Каширского района Александр Пономарев, глава Каширского района Анатолий Воронов, руководитель отдела образования Лариса Еренкова, помощник прокурора района Татьяна Медведева, руководители районных служб и организаций, главы сельских поселений.

На прием к Олегу Мосолову пришли жители Каширского, Левой Россоши, Запрудского и Боево — всего девять человек. Было рассмотрено 12 обращений.

Одним из главных вопросов, который был поднят на приеме, было отсутствие детского сада в селе Боево. В селе проживает почти две тысячи жителей, в том числе около ста детей дошкольного возраста.

Как рассказал глава администрации района Александр Пономарев, в настоящее время уже изготовлена проектно—сметная документация на строительство пристройки к зданию Боевской школы для структурного подразделения «Детский сад» на 70 мест. Пройдена госэкспертиза. В этом году будет подана бюджетная заявка для решения вопроса по включению данного объекта в областную адресную инвестиционную программу по строительству.

Также было обращение к руководителю департамента образования и по вопросу строительства Левороссошанской школы. Здание построено еще в 1904 года. Здесь постоянно обучается 100-110 детей. Условия для обучения не соответствуют современным требованиям, хотя ежегодно в школе проводится ремонт, но этого явно недостаточно. Современной эта школа при любом ремонте не станет. Здесь, например, отсутствует спортивный зал, пищеблок.

Как пояснил глава администрации Александр Пономарев, это, действительно, одно из самых старых школьных зданий. Поэтому в планах муниципалитета начать проектирование Левороссошанской школы на 100 — 120 мест за счет собственных средств. Олег Мосолов поддержал эти планы.

Были и другие обращения граждан. Они касались заработной платы воспитателя детского сада из Воронежа, выплаты страховой пенсии, решения кадровой проблемы в части укомплектования должности учителя английского языка в Боевской школе и другие.

По всем вопросам руководителем департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области даны подробные разъяснения гражданам и определены поручения по выполнению обращений.

перейти в раздел Новости
Контактная информация
Адрес: 396350 Воронежская обл., с. Каширское, ул. Олимпийская, 3
Телефон: (47342) 4-10-32
Телефон/факс: (47342) 4-20-56