Совет народных депутатов
Каширского муниципального района
Новости
26 мая 2020

Подарки — одаренным детям

Во вторник, 20 мая, депутаты райсовета Лидия Снегирева, Валерий Анучин, Марина Мельникова, Валентина Куйдина, Сергей Ульянов, Инга Косякова, а также председатель Молодежного парламента Мария Линькова вручили 12 одаренным детям новые ноутбуки.

Подарки получили дети, которые не раз становились победителями муниципальных, всероссийских и международных конкурсов. В селе Каширское ноутбуки вручили Янине Будариной и Екатерине и Павлу Роенко. Янина воспитывается в приемной многодетной семье, у нее тринадцать братьев и сестер. Девочка — очень увлеченная личность, занимается танцами, состоит в активе районного дома детского творчества, является волонтером Победы.

— Огромное спасибо за такой подарок, — сказала мама Янины Елена Бударина. — Думаю, что для нее это будет хорошим стимулом для новых побед и достижений.

В семье Сергея и Валентины Роенко шестеро детей, пятеро из которых — школьники. Компьютер у детей есть, но он один на всех, поэтому при подготовке к урокам приходилось занимать очередь. Теперь у ребят, благодаря стараниям и заслугам их брата и сестры Павла и Екатерины, появилось сразу два ноутбука.

— Павел у нас занимается в театральной студии «Кот», за участие в творческих конкурсах дважды становился обладателем наивысшей награды — Гран-при, Катя— постоянная участница и победительница школьных олимпиад, бронзовый и серебряный призер регионального конкурса «Самый грамотный», — сказала мама ребят Валентина Роенко. — И нам, конечно, приятно, что именно наших детей решили поощрить такими подарками.

Не будет теперь очереди к компьютеру и в семье Овчинниковых из Можайского. Ноутбуки получили сразу трое детей: второклассница Евгения, шестиклассница София и десятиклассник Артемий.

— Это мой первый ноутбук, давно мечтал о таком, — сказал Артемий.

София, Женя и Артемий — спортивные и творческие ребята. София и Женя занимаются тхэквондо, являются лауреатами и дипломантами открытых областных и межрегиональных турниров. Кроме того, София занимается живописью, она не раз становилась победителем Всероссийского творческого конкурса «Зажигай лето». А в прошлом году стала обладательницей наивысшей награды этого конкурса — Гран-при. Она постоянная участница праздника «Фольклорная весна в Воронеже», ежегодных пленэров «Талантливый Воронеж». Артемий несколько лет занимается гончарным делом, является бронзовым призером фестиваля «Старая, старая сказка». Имеет сертификат участника профильной художественной смены для одаренных детей «Солнышко». Принимает активное участие в акции «Крылья ангела».

Три ноутбука передали в семью Сапегиных из Круглого, в которой воспитываются восемь детей. Подарки получили Дана, Тимофей и Виола.

— Это наши звездочки, — сказал директор Круглянской школы, депутат райсовета Сергей Ульянов. — Ни одно школьное мероприятие не обходится без их участия. Ребята очень одаренные, посещают различные кружки, увлекаются музыкой, танцами. К тому же отличаются хорошей успеваемостью. Замечательно, что появилась возможность поощрить их. Порадовалась за своего ученика Ивана Сурина и учитель Колодезянской школы, депутат райсовета Инга Косякова.

— У меня сегодня очень приятная миссия, — сказала Инга Александровна. — Ванечка у нас замечательный ребенок, целеустремленный, старательный. Он увлекается шахматами, участвует в различных соревнованиях и турнирах. Ноутбуки были приобретены за счет средств, собранных на губернаторском Рождественском благотворительном вечере, и при поддержке женсовета Гражданского собрания «Лидер».


В семью Сергея и Валентины Роенко из Каширского передали два ноутбука


В семье Сапегиных из Круглого воспитываются восемь детей


Ивану Сурину из Колодезного подарок понравился


Диане Лапшиной из Красного Лога ноутбук передал депутат райсовета Валерий Анучин


София, Евгения и Артемий Овчинниковы теперь будут заниматься на новых ноутбуках


В многодетной семье Разинковых из Красного Лога семеро детей


Анастасия Устименко из Красного Лога является призером областного турнира по художественной гимнастике

перейти в раздел Новости
Контактная информация
Адрес: 396350 Воронежская обл., с. Каширское, ул. Олимпийская, 3
Телефон: (47342) 4-10-32
Телефон/факс: (47342) 4-20-56