Совет народных депутатов
Каширского муниципального района
Новости
15 октября 2019

Каширскому пансионату исполнилось 6 лет

День рождения отметили наградами и праздничным концертом

Во вторник, 8 октября, в доме-интернате для престарелых и инвалидов прошло торжественное мероприятие, посвященное 6-летию со дня его открытия.

С праздником работников и жильцов пансионата поздравили руководитель департамента социальной защиты Воронежской области Ольга Сергеева, глава администрации района Александр Пономарев, глава района Анатолий Воронов, депутаты райсовета Лидия Снегирева, Петр Дубровин и Валентина Куйдина. В своих выступлениях они подчеркнули, что забота о пожилых людях — одно из приоритетных направлений государственной политики.

Каширский интернат за шесть лет работы показал себя серьезным ядром всей социальной работы района. Здесь созданы все условия для того, чтобы людям преклонного возраста было комфортно. Сейчас здесь проживают 96 человек, их обслуживают 100 человек персонала.

Кстати, каширский пансионат — единственный в области, который посетил президент России Владимир Путин, а также министр труда и социальной защиты Российской Федерации Максим Топилин.

Выступая на празднике, Александр Пономарев вручил работникам интерната благодарственные письма от администрации района, а четырем семейным парам — Николаю и Нине Понявиным, Петру и Зое Рязановым, Николаю Спицыну и Наталье Богатиковой, а также Кларе Путилиной и Александру Шпомеру, которые 4 октября зарегистрировали брак, цветы и подарки. Анатолий Воронов от депутатского корпуса подарил пансионату ценный подарок.

Приятным сюрпризом для всех стал четырехъярусный торт, который привезли на праздник волонтеры Воронежского благотворительного фонда «Старость — в радость».

Много радости и тепла доставили присутствующим выступления, которые приготовили участники художественной самодеятельности районного отдела культуры. С концертными номерами выступили и жильцы пансионата.

Зажигательная цыганочка в исполнении Натальи Богатиковой и Федора Кравченкова

Елена КУЙДИНА. Фото автора

перейти в раздел Новости
Контактная информация
Адрес: 396350 Воронежская обл., с. Каширское, ул. Олимпийская, 3
Телефон: (47342) 4-10-32
Телефон/факс: (47342) 4-20-56