Совет народных депутатов
Каширского муниципального района
Новости
09 апреля 2014

Съезд депутатов Сельских поселений

Глава Каширского муниципального района, председатель Совета народных депутатов Каширского муниципального района, директор ООО «Осень» А.П. Воронов в составе воронежской делегации принял участие в Съезде депутатов сельских поселений России в Волгограде

С 4 по 5 апреля в Волгограде проходил Съезд депутатов сельских поселений, в котором приняли участие более 1900 человек - руководители центральных органов Партии, секретари региональных отделений, члены Высшего и Генерального советов, а также депутаты Заксобраний, занимающиеся сельскохозяйственными проблемами, главы сельских поселений, секретари первичных отделений.

Воронежскую делегацию возглавил Секретарь Воронежского регионального отделения партии «Единая Россия», член Генсовета Партии, заместитель председателя Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.

В первый день Съезда на шести дискуссионных площадках с участием федеральных политиков обсуждались вопросы образования, здравоохранения, развития агропромышленного комплекса, создания новых рабочих мест, комфортной среды проживания на селе.

По мнению лидера воронежских единороссов Владимира Нетёсова, форум такого масштаба, собравший несколько тысяч человек, в том числе депутатов сельских поселений со всей страны, проходил впервые. На мероприятии удалось привлечь внимание к проблемам социального и экономического развития села, а также к трудностям, с которыми сталкиваются аграрии.

На площадке «Создание комфортной среды проживания и привлекательности сельских территорий» предложения по пополнению бюджетов сельских поселений высказал глава Каширского муниципального района Воронежской области Анатолй Воронов. По мнению Анатолия Воронова для решения данного вопроса необходимо пересчитать акцизы на горюче смазочные материалы, которые используют сельхозпредприятия, расположенные на территории поселений и эти средства направить на ремонт и строительство дорог.

Поступило много интересных предложений по развитию сельских территорий и АПК. Коллеги субъектов федерации обменялись информацией о проводимой работе в данном направлении.

5 апреля в рамках форума с докладом выступил председатель правительства России Дмитрий Медведев. По итогам работы форума за основу был принят проект резолюции Съезда депутатов сельских поселений.

перейти в раздел Новости
Контактная информация
Адрес: 396350 Воронежская обл., с. Каширское, ул. Олимпийская, 3
Телефон: (47342) 4-10-32
Телефон/факс: (47342) 4-20-56