Совет народных депутатов
Каширского муниципального района
Новости
21 апреля 2014

18 апреля инвалидов и ветеранов «Дома-интерната для престарелых и инвалидов «Пансионат Каширский» поздравили со Святой Пасхой

Они получили приготовленные руками детей подарочные наборы. Их привезла в дом-интернат директор Воронежского центра дополнительного образования «Реальная школа» Альбина Золотарёва, имя которой известно далеко за пределами области. В Каширское наша землячка приехала с членом Общественной палаты Воронежской области Ириной Тимашовой, а также с педагогами и учениками «Реальной школы». Вместе с руководством пансионата гостей встречали и.о. главы администрации района Алексей Медведев, депутат Совета народных депутатов Каширского муниципального района, заместитель секретаря Каширского отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Виктор Кондусов и председатель районного общества инвалидов Валентина Кулик.

Альбина Васильевна, поздравляя собравшихся от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», областной Общественной палаты и от себя лично со Святой Пасхой, мгновенно завладела вниманием аудитории и заразила всех своей доброй энергией и жаждой видеть мир только радостными и светлыми глазами.

- Мы часто ездим в приюты, детские дома, дома-интернаты для пожилых и инвалидов, но в сравнении с вашим домом-интернатом Шереметьевский дворец просто «отдыхает», - радовалась Альбина Васильевна и распрашивала, как живётся здесь людям.

Услышав, что проживанием в интернате ветераны довольны, что у многих подобных условий дома не было и в помине, Альбина Васильевна напомнила, что построен их пансионат при активной поддержке врио губернатора Алексея Гордеева и депутата Госдумы Галины Кареловой. Алексей Васильевич и Галина Николаевна большую помощь также оказывают и «Реальной школе», в которой ныне получают дополнительное образование четыре тысячи детей. Обучают их 272 преподавателя.

- Когда мы собрались к вам ехать, Алексей Васильевич просил меня узнать, как вы проводите досуг, что вы умеете делать, чему хотите научиться. Ведь в следующий раз мы намерены приехать к вам с мастер-классом и научить вас шить, вязать, мастерить - вобщем всему, что умеем сами, - сказала Альбина Золотарева.

К празднику Пасхи каждый проживающий в интернате получил подарочный набор, причём отдельно для женщин и для мужчин. Это ажурные шарфики, носочки, подушечки, косметички, салфетки для прикроватной тумбочки и другое.

- Даже в глазах тех, кто равнодушно ожидал приезда гостей, загорелся огонёк радости, ведь вниманием и добрым словом наши подопечные умеют дорожить, - подчеркнула заместитель директора дома-интерната Алла Трубчанинова.

Жильцы интерната с интересом рассматривали подарки и наперебой благодарили гостей за искренние поздравления.

перейти в раздел Новости
Контактная информация
Адрес: 396350 Воронежская обл., с. Каширское, ул. Олимпийская, 3
Телефон: (47342) 4-10-32
Телефон/факс: (47342) 4-20-56